Ansprechpartner

Unser Vorstand stellt sich vor:

Christoph Lauff

1. Vorsitzender

Berechtigt nach §26 BGB

Mobil: 0171 / 2245203

E-Mail:

1.vorsitzender@schuetzenverein-roland.de

Lukas Kirchner

2. Vorsitzender

Berechtigt nach §26 BGB

Mobil: 0151 / 67312243

E-Mail:

2.vorsitzender@schuetzenverein-roland.de

 

Claudia Boschan

Schriftführerin

Berechtigt nach §26 BGB

Tel.: 04192 / 8161318

Mobil: 0176 / 50964267

E-Mail:

schriftfuehrer@schuetzenverein-roland.de

 

Thomas Höfer

Kassenwart
Tel.: 04192 / 8779188

E-Mail:

kassenwart@schuetzenverein-roland.de

Norman Behmer

Sportleiter
Tel.: 01520 / 5434223

E-Mail:

sportleiter@schuetzenverein-roland.de

Beke Kirchner

Jugendleiterin

 

Mobil: 0175 / 8111982

E-Mail:

jugendtrainer@schuetzenverein-roland.de

Uwe Winkel

Pistolenreferent

Tel.: 0173 / 9419539

E-Mail:

pistolenreferent@schuetzenverein-roland.de

 

Udo Größel

Bogenreferent

E-Mail:

bogenreferent@schuetzenverein-roland.de

 

Thorsten Spolka

Beisitzer

Tel.: 0173 / 6330026

E-Mail:

beisitzer@schuetzenverein-roland.de

Weitere Ansprechpartner:

 

Pokalschießen

Tel.: 04192 / 2876

E-Mail:

vorstand@schuetzenverein-roland.de

Gisela Huber

Schützenhalle
Tel.: 04192 / 2876

E-Mail:

vorstand@schuetzenverein-roland.de

 

Tim Köhnhak

König 2022/23

E-Mail:

Beke Kirchner

Liga-Ansprechpartner
Tel.: 04321 / 5646082

Mobil: 0175 / 8111982

E-Mail: jugendtrainer@schuetzenverein-roland.de

Lukas Kirchner

Pressewart
Tel.: 04321 / 5646082

Mobil: 0151 / 67312243

E-Mail:

presse@schuetzenverein-roland.de

 

Schützenmeister Gewehr und Pistole:

Unsere Schützenmeister sind unter folgender E-Mailadresse erreichbar: schuetzenmeister@schuetzenverein-roland.de. Sprecht sie auch gerne bei uns in der Schützenhalle an.